Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Студентка 3 курса приняла участие в VIII Всероссийской Летней школе в г. Владивосток
23:00
Студентка 3 курса приняла участие в VIII Всероссийской Летней школе в г. Владивосток

С 15 по 19 октября 2012 года в г. Владивосток прошла VIII Всероссийская Летняя школа «Международные и региональные организации: проблемы безопасности и сотрудничества стран Тихоокеанского бассейна». Нашу область представляли 2 человека, одним из них стала студентка 3 курса факультета Иностранных языков китайско-английского отделения Ожогина Александра.
Данное мероприятие является совместным проектом ДВФУ, управления общественной дипломатии НАТО и генерального консульства США.
В работе школы приняли участие 30 студентов, аспирантов, молодых ученых, прошедших конкурсный отбор, из различных регионов и городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кемерово, Иркутска, Читы, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Находки, Владивостока.
Формат работы включал лекции, семинары, ролевые игры и презентации. Студентка нашего университета успешно выступила с докладом «Деятельность НКО и НПО с позиций народной дипломатии», а также организовала деловую игру «Форум регионального сотрудничества» и провела дискуссию на английском языке на тему «The role of All-Russian Summer School for students' self-development».
На Летней школе с докладами и лекциями выступили также преподаватели ДВФУ и особый гость, а именно глава секции по работе с партнерами Управления общественной дипломатии НАТО Мишель Дюре. Он представил эволюцию концепции политики Североатлантического альянса, его место и роль в современном мире.
Помимо образовательно-исследовательского аспекта школа включала культурную программу: экскурсионную поездку «Движение к успеху» в новый кампус ДВФУ на остров Русский и творческий вечер «Фестиваль национальных культур. Культура будущего».


http://www.nato.int/cps/ru/SID-0F1A576D-248250DE/natolive/news_90807.htm
Просмотров: 520 | Добавил: ChenLin | Рейтинг: 5.0/1