Главная » 2012 » Сентябрь » 01

Целый год ученики 11 класса боялись выпускных экзаменов, целыми днями не вылезали из-за груды учебников, справочников и дополнительной литературы, и все это для того, чтобы поступить в вуз своей мечты!
Но вот и экзамены прошли, и оказались они не такими «страшными», как «пугали» учителя, и выпускной вечер прошел как-то незаметно, и солнце на рассвете новой жизни взошло тоже так неожиданно быстро. Ну что ж поделаешь, такова жизнь!
И вот самое волнительное время – поступление в университет!
Наш университет из года в год остается одним из самых престижных среди всех вузов нашего города, а специальность, связанная с китайским языком, с каждым годом становится все более популярной.
В этом году, согласно данным приемной комиссии БГПУ от 27.07.2012 г., на специальность «Китайский и английский языки» было подано 127 заявлений от абитуриентов из школ города и области. А так как бюджетных и внебюджетных мест было всего 22, то конкурс оказался довольно большим – 5,7 человек на место.
Но когда дошла речь до количества рекомендованных к зачислению, то список сократился до 13 человек, причем средний балл у рекомендованных лиц был 233 балла. Довольно высокие показатели: если сравнивать, например, с результатами поступивших на схожую специальность в АмГУ, то там средний балл поступивших составил 210 баллов.
К 30.07.2012 г. уже были известны имена первых 9-ти зачисленных на специальность «Китайский и английский языки», эти абитуриенты поступили на бюджетные места по целевому набору.
На первой волне поступления (приказ от 05.08.2012 г.) было зачислено 5 человек, которые к нужному сроку предоставили оригиналы документов, тем самым выбрав и связав себя с изучением языков в нашем университете.
На второй волне (приказ от 10.08.2012 г.) ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: ChenLin | Дата: 01.09.2012


Дорогие студенты и преподаватели кафедры китаеведения!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в зачетках появляются только отличные отметки! С праздником!
Просмотров: 533 | Добавил: ChenLin | Дата: 01.09.2012


Дорогие первокурсники!

Все самое сложное и волнительное позади! Теперь ты студент Благовещенского Государственного Педагогического Университета! Перед тобой открываются двери новый знаний и открытий, теперь ты будешь изучать интересное профессию – преподавательское дело! Поэтому желаю тебе, первокурсник, серьезно относиться к учебе, при этом не забывая о всех радостях студенческой жизни! Хороших отметок, ненайденных шпаргалок и добрых преподавателей!
Просмотров: 494 | Добавил: ChenLin | Дата: 01.09.2012