Главная » 2012 » Апрель » 27

Сегодня в ауд. 462 состоялось очередное заседание страноведческого клуба. В этот раз организаторами стали 106 а/к группа, которые приготовили выступление про различные виды транспорта в Китае!
Студенты нашего отделения задавали вопросы, на которые выступающие знали ответы! Также провели интерактив в виде игры "Что? Где? Когда?", а также секцию "Очумелые ручки" по деланию из бумаги различного транспорта!


Немного о теме...

Развитие транспорта определяется общеэкономическим состоянием страны, которое в последние годы в Китае остается весьма благоприятным. И в 2003 г. Китай был одной из самых динамично развивающихся стран в мире. Основная причина столь впечатляющего развития – сочетание четырех особенностей современного этапа развития его экономики: увеличивается поток инвестиций; промышленность сохраняет ведущее место среди всех отраслей народного хозяйства; быстрыми темпами растет прибыль предприятий и доходы населения, что стимулирует рост внутреннего потребительского рынка; смягчается ситуация с дефляцией, наблюдавшаяся в Китае долгое время; Китай вступил в ВТО, и сложилась благоприятная для страны ситуация на мировом рынке.
По протяженности железнодорожной сети Китай занимает первое место в Азии и третье – в мире. В 2003 г. она составляла 73 тыс. км и по планам к 2005 г. составит 75 тыс. км, из них 20 тыс. км – электрифицированных путей. А согласно среднесрочной и долгосрочной программам развития железнодорожной сети Китая, принятым в январе, к 2020 г. в стране ее общая протяженность ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: ChenLin | Дата: 27.04.2012


Поздравляем Боровских Татьяну и Мохову Юлию, студенток 2 курса китайско-английского отделения, с достойным выступлением на конкурсе китайского языка в г.Чите!
Просмотров: 732 | Добавил: ChenLin | Дата: 27.04.2012


На Национальной Модели ООН-2012 в Нью-Йорке команда из России вошла в список десяти лучших команд конференции. В составе этой команды успешно выступила студентка 2 курса Факультета иностранных языков китайско-английского отделения Якубова Лилия.
Всего в конференции приняли участие 160 делегаций со всего мира. Команда из России отличилась высоким уровнем профессионализма и ведения переговоров, навыками написания резолюций и глубокими знаниями предмета конференции. В рамках конференции, Лилия и вся команда побывали в Вашингтоне, Филадельфии, Балтиморе и Бостоне.
Лилия Якубова выражает огромную благодарность руководству Благовещенского государственного педагогического университета за предоставленную возможность принять участие в конференции, где Лилия не только представила университет и Россию на достойном уровне, но также получила уникальный опыт, который пригодится ей в будущем.
Просмотров: 843 | Добавил: ChenLin | Дата: 27.04.2012


С 9 по 13 апреля в Московском Государственном Университете им М.В. Ломоносова прошла XIX Международная Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов 2012".
На этой конференции наш университет представляла студентка 2 курса Факультета иностранных языков китайско-английского отделения Ожогина Александра. Она прошла конкурсный отбор, после чего была приглашена на очное участие в г. Москва, где выступала на секции "Политические науки", подсекция "Мировая политика и международные отношения" с докладом "Взаимоотношения Китая и Тайваня и фактор присутствия США в условиях глобализации". По результатам работы среди 30 докладов работа Александры признана одной из лучших на секции "Политические науки"!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просмотров: 748 | Добавил: ChenLin | Дата: 27.04.2012